Прием в образовательное учреждение

Для приёма ребёнка в дошкольное образовательное учреждение родители (законные представители) представляют документы:

1. Направление департамента образования и молодёжной политики  администрации города Нефтеюганска;

2. Документ, подтверждающий факт проживания в городе Нефтеюганске (копия паспорта с пропиской);

3. Свидетельство о рождении ребёнка (иностранные граждане, помимо свидетельства о рождении ребёнка, представляют документы, подтверждающие законность нахождения их детей на территории Российской Федерации); свидетельство о рождении ребёнка, частично или полностью составленное на иностранном языке, должно быть предъявлено с построчным переводом на русский язык, нотариально удостоверенным;

4. Справка о регистрации ребенка по месту жительства.

5.  Заявление о зачислении по форме;

5. Медицинское заключение о состоянии здоровья  ребёнка по Форме №   026/У-2000;

В образовательное учреждение предоставляются копии документов с предъявлением подлинников.

Документы  учреждения

​​​​​Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  города Нефтеюганска «Детский сад № 1 «Рябинка»

​​Правила оформления возникновения,  приостановления и прекращения образовательных отношений между родителями (законными представителями) воспитанников и муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Нефтеюганска  «Детский сад № 1 «Рябинка»

​​​Правила и условия перевода и  отчисления воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения города Нефтеюганск «Детский сад № 1 «Рябинка»

​​Правила внутреннего распорядка  воспитанников​​

С другими локальными актами учреждения, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, Вы можете ознакомиться в разделе Документы.

З​аявление о приеме на обучение в МБДОУ «Детский сад №1 «Рябинка»

​Заявление о приеме на обучение по адаптированной программе

​​​​Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

​Заявление о предоставлении компенсации.

​​Заявление об отчислении

Муниципальные документы

​Приказ № 1042 от 23. 12. 2013 «Об утверждении положения о размере взимания и расходования платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»

​Приказ №142 -п от 04.04.2014 «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми»

​Приказ № 560 от 19.10.2015 «О внесении изменений в приказ от 23.12.2013 № 1042-п «Об утверждении Порядка определения размера взимания и расходования платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»

​​​Приказ от 10.01.2017 № 3-п "О закреплении муниципальных  образовательных организаций за территориями города Нефтеюганска"

Региональные документы

​Закон ХМАО-Югры от 21.02.2007 № 2-оз​ "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Федеральные документы

​Приказ Минобрнауки от 30.08.2013 № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам-образовательным программам дошкольного образования".

​Приказ Минобразования № 293 от 08.04.2014 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

​Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам соответсвующих уровня и направленности".

Приказы о зачислении и  отчислении   воспитанников