Совет отцов

«Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы»
Н.М. Карамзин

Сегодня в России большое количество детей воспитывается в неполных семьях, поэтому одна из важнейших задач новой организации – укрепление престижа отцовства, формирование у молодежи ответственного отношения к семье и детям, а также укрепление институтов традиционной семьи. В совете отцов должны состоять неравнодушные, ответственные, занимающие активную жизненную позицию люди, которые считают, что пришло время принять более активное участие в воспитании детей.
По словам председателя Общественного совета при федеральном уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Андрея Коченова, важнейшими задачами страны в нестоящее время являются народосбережение и укрепление института семьи, а их приоритетными решениями – воспитание и образование российских детей.

Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
Совет отцов югры​

Локальные нормативные акты Учреждения

Приказ "О создании Совета отцов" орт 27.05.2019 №232

Положение о  Совете отцов

​План-график деятельности Совета на 2019-2020 год

План-график деятельности Совета на 2020-2021 год

Согласие на обработку данных

Отчет о результатах деятельности Совета отцов в Учреждении

​В МБДОУ "Детский сад №1 "Рябинка" с целью разработки, продвижения и реализации различных форм участия отцов и родительской общественности при принятии решений по вопросам, затрагивающим интересы ребенка, в сентябре 2019г. создан "Совет отцов".

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Членами "Совета отцов" в рамках работы по ранней профориентации воспитанников в старших и подготовительных группах были организованы "Встречи с интересными людьми". Такие встречи являются одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники. "Встречи с интересными людьми" позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их хобби и увлечениями, способствуют развитию социально-коммуникативных навыков у воспитанников при общении со взрослым.

Шахматный турнир

Председатель Совета отцов Учреждения Рекунов А.С. оказал содействие в организации участия воспитанников подготовительной группы №2 в шахматном турнире.