​12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Накануне,  в старших группах прошли развлечения, посвященные этому празднику.

В ходе этого мероприятия ребятам было рассказано, что в России растет самый большой в мире лес, и что в России живут больше половины всех медведей планеты. Гордится наша страна не только природными богатствами, но и культурой. Люди 150 национальностей считают Россию своей Родиной, любят и дорожат ею. Почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет - об этом рассказали наши воспитанники. На развлечении дети с удовольствием играли в такие игры, как «Тропиночка», «Золотые ворота». Закончился праздник игрой на деревянных ложках и веселым танцем.

Цель мероприятия - формирование у воспитанников представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!