В ноябре 2018 года, в рамках реализации Годового плана работы на 2018 - 2019 год, инструктор по физкультуре Андреева Е.В. провела мастер-класс с педагогами ДОУ. Целью мастер-класса являлось повышение компетентности педагогов по развитию физических качеств через подвижные игры, игровые упражнения, упражнения с предметами и без предметов. Была поставлена задача: систематизировать знания педагогов по развитию у воспитанников старшего дошкольного возраста быстроты, силы, выносливости. Педагоги рассмотрели общие дидактические принципы и требования подбора игр и упражнений для развития быстроты, силы, выносливости.

В практической части мастер-класса под руководством Елены Викторовны, педагоги выполняли игровые упражнения, упражнения с предметами и без предметов, играли в подвижные игры, способствующие развитию быстроты, силы, выносливости.