​В декабре, Правдюкова Людмила Евгеньевна провела мастер - класс для педагогов по обучению игре в шахматы детей старшего дошкольного возраста.

Цель мастер - класса продемонстрировать педагогам технологию обучения дошкольников игре в шахматы. Людмила Евгеньевна вместе с педагогами отправились в шахматное путешествие, где в теоретической части путешествия познакомились с этапами, методами и приемами при обучении воспитанников игре в шахматы. В практической части путешествия, играли в игры "Горизонтально-вертикальная -диагональная игра", «Найди адрес», "Секретная фигура". Решали шахматные задачки "Мат в один ход". В завершении педагоги оценили шахматное путешествие наклеив ферзя на шахматную доску.