​12 ноября 2021 года в подготовительной группе № 3 под руководством воспитателей Трескиной О.Н., Коньшиной Н.Р. в рамках экологической акции прошел праздник «Синичкин день». В рамках этого праздника с воспитанниками были проведены беседы «Чем можно покорить птиц зимой», «Помоги птицам»; организован просмотр презентации «Синичкин день – 12 ноября». В художественно-продуктивной деятельности дети рисовали синичек. Родители воспитанников приняли активное участие в экологической акции – смастерили дома с детьми кормушки. В завершении праздника воспитанники совместно с воспитателями повесили кормушки для птиц на своем участке. Воспитанники сделали вывод, что наши пернатые друзья нуждаются в нашей помощи и заботе каждый день, но особенно зимой.