​С целью формирования у  детей привычки и потребности в здоровом образе жизни, привлечении к занятиям физической культурой,  в январе в детском саду прошли уроки здоровья. Уроки здоровья проводились в игровой форме. Путешествуя по станциям «Лентяйск», «Грязнулькино», «Игровая», «Город чистоты и порядка»,  дети правильно отгадывали загадки, были внимательны, закрепили знания о чистоте и порядке, гигиене, о правильном питании. Активизировался словарь детей. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, в эстафетах закрепили знания о зимних  видах спорта. Все показали силу, ловкость, собранность, быстроту. Проведенные уроки здоровья  способствовали  не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций.