«Вурна хатл»

В нашем детском саду стало уже традицией проводить в начале апреля фольклорный праздник «Вороний день», праздник народов ханты, в котором поучаствовали все возрастные группы.Этот праздник проводится с целью приобщениявоспитанников к  культуре народов ханты и манси, населяющих территорию ХМАО, к их традициям и обычаям. К детям в гости пришла вестник весны Ворона (воспитатель Костюк Т.А.), котораяпознакомила детей с историей и традициями праздника. Наши воспитанники с удовольствие водили хороводы, танцевали веселый «Танец оленей», играли в национальные игры: «Хейро»,  «Перепрыгни через нарты», «Ловля оленей». В конце праздника Ворона подарила детям ленточки, чтобы они смоглизагадатьжелание и завязать их на ветку дерева.