​Выплата стипендий воспитанникам в учреждении не предусмотрена .

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации:

на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;

на второго ребенка - 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;

на третьего ребенка и последующих детей - 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.  (Федеральный закон от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65 п. 5)

Перечень документов, необходимых для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком​:

• Заявление о предоставлении компенсации установленной формы; Примерная форма заявления.
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Копия свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация;
  • Копия свидетельства о рождении детей в семье, рожденных до ребенка, на которого назначается компенсация, в том числе усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством);
  • Выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), о передаче ребенка на   воспитание в приемную семью - на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье (в случае если  ребенок находится под опекой или попечительством) - вправе представить по собственной инициативе;
  • Справка с места учебы совершеннолетних детей (до достижениями ими возраста 23 лет), обучающихся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно- правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования);
  • Копия уведомления о решении территориального органа Пенсионного Фонда Российской Федерации об осуществлении перечисления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации.

Родительская плата вносится ТОЛЬКО родителями (законными представителями) не позднее 5 числа за текущий месяц. ​

Копия платежных документов, подтверждающих внесение родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ "Детский сад № 1 "Рябинка"  сдается делопроизводителю.

Для удобства оплаты в МБДОУ "Детский сад № 1 "Рябинка" установлен пост-терминал.

По всем вопросам обращаться к делопроизводителю Курлеевой Ирине Юрьевне,  телефон 8(3463)23-35-81.

Режим работы делопроизводителя: понедельник-пятница  с 8.00 до 12.00,  с 13.00 до 16.00, перерыв на обед  с 12.00 до 13.00.

Нормативные документы по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход:

• ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 2-ОЗ  "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования" (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 15.02.2007) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.05.2015)

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХМАО-ЮГРЫ ОТ 21.02.2007 № 35-П "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования,  ее выплаты"
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХМАО-ЮГРЫ ОТ 26.02.2015 № 48-П "О  внесении изменений в постановление от 21.02.2007 № 35-П "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования,  ее выплаты"
  • Приказ ДОиМП администрации города Нефтеюганска от 18.03.2015 № 11-б "Об организации работы по предоставлению компенсации части родительской платы "

• Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

​Приказ ДО и МП администрации города Нефтеюганска от 23.12.2013 № 1042-п «Об утверждении положения о размере взимания и расходования платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»

​Приказ ДО и МП администрации города Нефтеюганска от 19.10.2015 № 560-п «О внесении изменений в приказ от 23.12.2013 № 1042-п «Об утверждении Порядка определения размера взимания и расходования платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»